Теплоход против течения реки проплывает 96км за 4 часа,а по течению реки 90км за 3 часа.Найдите

собственную скорост теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкова Светлана.

скорость по течению=90/3=30 км/ч

           против течения=96/4=24 км/ч

           скорость течения=(30-24)/2=3 км/ч

собственная скорость=24+3=27 км/ч