Решить уравнения   1) 10(х-2)^2-5x(2x-1)=-4 2)   (5-3x)^2-17x=3x(3x-2)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Полина.

1).10(x^2-4x+4)-5x(2x-1)=0    2). 10x^2-40x+40-5x(2x-1)+4=0 3). 10x^2-40x+40-(10x-5)+4=0   4).10x^2-40x+40-(10x^2-5x)+4=0 5).10x^2-40x+40-10^2+5x+4=0 6).-40x+40+5x+4=0 7).-35x+40+4=0 8)/-35x+44=0  2пример  1) 25-30*x+9*x^2-17*x-3*x*(3*x-2)-12=0 2) 25-47*x+9*x^2-3*x*(3*x-2)-12=0   3) 25-47*x+9*x^2-(9*x-6)*x-12=0  4) 25-47*x+9*x^2-(9*x^2-6*x)-12=0  5) 25-47*x+9*x^2-9*x^2+6*x-12=0   6) 25-47*x+6*x-12=0  7) 25-41*x-12=0     8) 13-41*x=0