Дана последовательность двузначных натуральных чисел, кратных 7. а) Составьте формулу n-ого члена

последовательности. б) Найдите сумму членов последовательности. Тема: арифметическая прогрессия. Пожалуйста помогите зава писать контролку)  

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.

 

аn=14+7*(n-1) Sn=(2*14+7*(n-1) )*n/2