Смотрите из гаража выехали машины в противоположных направления одна ехала со скорость 50 км/ч ,а

другая 70 км/ч. На каком расстояние они будут через 4 часа . Я ее решила на черновике так: (70-50)•4 =80 Правильно я ее решила?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

нет,

1)50 + 70=120(км/ч)-скорость удаления

2)120*4=480(км)

ответ:480 километров

 

 

 

 

прошу поставить спасибку заранее благодарен

 

Отвечает Остроушко Маргарита.

50 х 4 =200 км проедит первая маш. за 4 часа

70 х 4=280 км проедит второй автоиобиль за 4 часа

200+280=480 км будет растояние между автомобилями

Ты решила не верно Т.к 70-50=20 -это разница скорости между машинами

а в ответе ты получила эту разницу за 4 часа

т.е то что я нашла только 280-200=80 км разница между ними за 4 часа., а не все растояние.