найдите значения выражения (3а-4/а+2)-12/а при а=-3, а=2 Существуют ли значения а, при кооторых

значение данного выражения ранво -3? 

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

(3а-4/а+2)-12/а

а= -3

(3*(-3)/-3+2)-12/(-3)=(-9/-1)/-(-4)=9/4=2,25

а=2

(3*2/2+2)/-12/2=(6/4)/(-6)=- 0,25