Нужно решить систему уравнений х-6у=-2 2х+3у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

x-6y=-2 умножаем на 2 , получаем 2x -12y = -4
отнимаем из первого второе
2x-12y=-4
2x+3y=11
________
-15y = -15
y = 1
x=-2+6y
x=-2+6=4
(4;1)