Допоможіть будь - ласка..   2 sin ( П/2 + 2 Пx) = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.

Эмм,...тут по идеи должно быть  2 sin ( П/2 + 2x) = - 1

Если да, то 

2 sin ( П/2 + 2x) = - 1

2cos2x=-1

cos2x=-1/2

2x=+-2П/3+2Пr

х=+-П/3+Пr