Вичислить по действиям)) (7-6,35):6,5+9,9_______________-деление(1,2:36+1,2:0,25- 1 5/16 (одна

целая пять шестнадцатых):169/24=                           

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Алина.
1)7-6,35=0,65
2)0,65:6,5=0,1
3)9,9+0,1=10
4)1,2:36=6/5*1/36=1/30
5)1,2:0,25=4,8
6)1/30+4,8=1/30+4 4/5=1/30+24/5=145/30=29/6
7)29/6-1 5/16=29/6-21/16=169/48
8)169/48:169/24=169/48*24/169=1/2
9)10+1/2=10 1/2=10,5