Среднее орефмитическое двух чисел равно3 . Одно из этих чисел равно две целых две третьих . Найдите

другое число                                                                                                                                              

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.
(2 2/3 +  х) : 2 = 3
2 2/3 + х = 6
х = 6 - 2 2/3
х = 3 1/3
Отвечает Бухтоярова Анфиса.
2 2/3+х
---------------- = 3
        2
х+2  2/3=3*2
х+2 2/3=6
х=6-2 2/3
х=5 3/3-2 2/3
х=3 1/3-другое  число