В соответствии с уравнением термохимическим реакции KClO4=KCl+2O2-33кДжвыделилось 3,75 кДж

теплоты. Сколько граммов перхлората калия разложилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.
               a г                            3,75 кДж
          KClO4      --> KCl + 2O2 - 33кДж
39+35,5+16*4=138,5
а г --- 3,75 кДж
138,5 --33 кДж
а= 3,75*138,5/33=15,74 г