Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3x+2y-6=0  с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Ян.
Пересикает ось ординат , при x=0
-3Х0+2y-6=0
2y-6=0
2y=0+6
2y=6:2
y=3
(0;3) 
Отвечает Курсакова Анастасия.

-3Х0+2y-6=0
2y-6=0
2y=0+6
2y=6:2
y=3
Ответ 3