фермер собрал 8 тон моркови  а свеклы на 4 тоны больше. половину моркови и четвертую часть

свеклы переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазины. совтавь по этому условчию различные вырожения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
1)8+4=12 т -свеклы
2)8:2=4 т -составляет половина моркови
3)12:4=3 т -составляет четвертая часть свеклы
8+12=20 т -собрал фермер и моркови, и свеклы
4+3=7 т -переработали на сок
20-7=13 т -отвезли в магазин
Выражение:
(8+4+8)-(8:2+12:4)=13
Отвечает Демидова Таня.
8+4=12 т - собрали свеклы
8:2=4 т - моркови пустили на сок
12:4=3 т - свеклы пустили на сок
8+12=20 т - всего собрали овощей
4+3=7 т - всех овощей пустили на сок
20-7=13 т - овощей отвезли в магазины
8-4=4 т - моркови отвезли в магазин
12-3=9 т - свеклы отвезли в магазин