Помогите решить !!! 10корень из 0.5 в степени 2 - 0.3 в степени 2 


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.
10\sqrt{0.5^2-0.3^2}=10*\sqrt{(0.5-0.3)*(0.5+0.3)}=\\\\10*\sqrt{0.2*0.8}=10*\sqrt{0.16}=10*\sqrt{0.4^2}=10*0.4=4