Помогите разложить на множители выражение:(а+b)(a-2b)^2-(a-b)^3-2b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
(a+b)(a²-4ab+4b²)-(a³-3a²b+3ab²-b³)-2b³=a³-4a²b+4b²a+a²b-4ab²+4b³-a³+3a²b-3ab²+b³-2b³=3b³-3ab²=3b²(b-a)
вроде так