Решите неравенство:sin3x0,5 


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.
sin3x \leq 0,5 \\ 
- \frac{7 \pi }{6} +2 \pi k \leq 3x \leq  \frac{ \pi }{6} +2 \pi k \\ 
- \frac{7 \pi }{18} + \frac{2 \pi k}{3}  \leq x \leq  \frac{ \pi }{18} + \frac{2 \pi k}{3}  \\

k∈Z