Найдите модуль разности корней уравнения |2x+3|=|1-x| Помогите пожалуйста....


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
1)x<-1,5
-2x-3=1-x
2x-x=-3-1
x=-4
2)-1,5≤x≤1
2x+3=1-x
2x+x=1-3
3x=-2
x=-2/3
3)x>1
2x+3=x-1
2x-x=-3-1
x=-4 не удов усл
/-4+2/3/=/-3 1/3/=3 1/3