Сколько воды и соли необходимо взять ,что бы приготовить 800 г 20% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Денис.
W=m(соли)/m(р-ра)
m(соли)=w*m(р-ра)=0,2*800г=160г