Разложите на множители многочлен -2а2+8ab-8b2(a2 (в квадрате), b2(в квадрате), вдруг не

поняли) 

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
-2а²+8аb-8b²=-2(a²-4ab+4b²)=-2(a-b)²