Пожалуйстаа Разложите на множители xy^4 - y^4 + xy^3 - y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
xy^4-y^4+xy^3-y^3=y^4(x-1)+y^3(x-1)=(x-1)(y^4+y^3)=\\=(x-1)y^3(y+1)=y^3(x-1)(y+1)