плаваючий дерев'яний брусок витісняє 0,5 л води.Чому дорівнює вага бруска?будьласка

допоможіть)дякую)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
Вес тела равен весу вытесненной жидкости, значит Р=0,0005*10*1000=5Н,
0,0005м3-объём в СИ, 10Н/кг- это g ро=1000кг/м3