Как измениться сила ампера , действующая на проводник с током , если его длину уменьшить в 3 раза ,

а индукцию магнитного поля увеличить 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

формула :

F = IBL.

F' = I*12B*L/3 = 4(IBL).

F/F' = IBL/4IBL = 1/4.

F/F' = 1/4 ; F = F'/4.

сила увеличится а 4 раза.