2.5. Скорость поезда, движущегося на подъем с ускорением 0,2 м/с², уменьшается от 72 до 54 км/ч.

Определите время подъема.С дано и решением, пожалуйста помогите)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

vo=72км/ч= 20м/с

v1= 54км/ч = 15м/с

a= -0.2м/с² (т.к. при движении уменьшается скорость)

a=(v1-vo)/t - из опредедения ускорения =>

t= (v1-vo)/a

t= (15м/с - 20м/с)/(-0.2м/с²) = 25с

Ответ: время подъёма равно 25 секунд.