1. Пассажир поезда, идущего со скоростью 15 м/с, ви¬дит в окне встречный поезд длиной 150 м в

течение 6 с. Какова скорость встречного поезда? 2. Автомобиль при разгоне за 10 с приобретает ско¬рость 54 км/ч. Каково при этом ускорение автомо¬биля? 3. Определите время, за которое ракета приобретает первую космическую скорость 7,9 км/с, если она дви¬жется с ускорением 50 м/с2. 4. За 1,5 ч моторная лодка проходит против течения расстояние 18 км. За какое время она пройдет обратный путь, если скорость течения равна 3 км/ч? 5. С каким ускорением двигался поезд до остановки, если в начале торможения он имел скорость 36 км/ч, а его тормозной путь равен 100 м? 6. Пройдя от станции расстояние 1,5 км, поезд развил скорость 54 км/ч. Каково время разгона поезда? 7. Катер, плывущий вниз по реке, догоняет спасатель¬ный круг. Через 30 мин после этого катер поворачива¬ет назад .и снова встречает круг на расстоянии 5 км от места первой встречи. Найдите скорость течения ре-ки. 8. Начав движение из состояния покоя с ускорением 6 м/с2, тело достигло скорости 36 м/с и, продолжая движение, остановилось через 5 с. Какой путь прошло тело за все время движения? 9. Найдите время, необходимое мотоциклисту для полной остановки, если за 3 с он проехал половину тормозного пути.НО НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!Пример: V=At;V=5*3=15

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1) V1+v2= L/t
15+ V2=150/6
V2= 25-15=10 м/с
2) V0=0    a= (V -V0)/ t
a= ( 15м\с -0) / 10= 1.5 м/с^2
3)  t= ( V- V0) / a= 7900/ 50=158c
4) V1= s/ t1=18/ 1,5=12 м/с скорость против течения
V= 12+3= 15 м/с  собственная
V2= 15+3= 18 скорость по течению
t2= s/ V2= 18/ 18= 1 ч
5) a= ( V^2 - V0^2 ) / 2S
a= 10^2 / 2*100= 1/2= 0,5
6) 1,5 км= 1500 м    54 км/ч= 15 м/с
S= at^2/ 2
t= корень 2S/ a= корень из 200 =