определить дробь,числитель которой меньше знаменателя на 2,и если числитель увеличить н

5,знаменатель уменьшить на 5 то получиться число 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Х-числитель дроби,тогда (х+5) / ((х+2)-5) =2; (х+5) / (х-3) =2; 2х-6=х+5; х=11; тогда дробь 11/13