дробь, числитель — a в степени 2 минус b в степени 2 , знаменатель — ab : левая круглая скобка

дробь, числитель — 1, знаменатель — b минус дробь, числитель — 1, знаменатель — a правая круглая скобка при a=1 дробь, числитель — 3, знаменатель — 7 и b=2 дробь, числитель — 4, знаменатель — 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

\dfrac{a^2-b^2}{ab}:\bigg(\dfrac{1}b-\dfrac1a\bigg)=\dfrac{a^2-b^2}{ab}:\bigg(\dfrac{1\cdot a- 1\cdot b}{a\cdot b}\bigg)=\dfrac{(a-b)(a+b)}{ab}\cdot\dfrac{ab}{a-b}=

=\dfrac{a+b}{1}=a+b

При a = 1 3/7; b = 2 4/7

1\dfrac37+2\dfrac47=(1+2)+\bigg(\dfrac37 + \dfrac47\bigg) = 3 + \dfrac77 = 3 + 1 = 4