График функции y= минус дробь: числитель: 7, знаменатель: 3 конец дроби x плюс b проходит через

точку с координатами левая круглая скобка 6; минус 10 правая круглая скобка . Найдите значение b. Впишите ответ на задание в поле выше или загрузите его (в форматах .txt, .doc, .docx, .pdf, .jpg, .png, .ppt, .pptx, .mp3, .xls, .xlsx): Файл не выбран

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

Ответ: b = 4.

                                             Объяснение:

Известно, что график функции\displaystyle y = -\frac{7}{3} x + b проходит через точку с координатами (6; -10).

Это значит, что эти координаты удовлетворяют уравнению, поэтому, подставив их вместо х и у соответственно, сможем вычислить значение неизвестной b.

\displaystyle -10 = -\frac{7}{3} \cdot  6 + b

\displaystyle -10 = -\frac{7\cdot 6}{3}  + b

\displaystyle -10 = -14  + b

\displaystyle -10 +14 = b

b = 4.