Галка летит со скоростью 10м/с, масса галки 2,5 кг. Какой кинетической энергией она обладает? Ответ

дайте в Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

125 Дж

Объяснение:

Дано:

v = 10 м/с

m = 2,5кг

Найти:

Eкин - ?

Решение:

Eкин = \frac{mv^{2} }{2}

Eкин = \frac{2,5 * 100}{2} = 125 Дж