1.Что показывает энергия? А)работу, которое совершает тело. Б)силу, которая была приложена к телу

В)путь, который прошло тело 2. Чему равна совершенная силой работа? А) энергии. Б)изменению энергии. В)изменению скорости тела 3.Какой энергией является потенциальная энергия? А)энергией движения. Б)энергией взаимодействия. В) атомной энергией 4.Чем объясняется наличие у тел кинетической энергии? А)взаимодействием тел или частей тела. Б)взаимодействием молекул вещества. В)движением тел 5.Какой кинетической энергией обладает ружейная пуля массой 30г, вылетевшая из ствола со скоростью 400м/с? А)2400Дж. Б)4800Дж. В)6Дж 6. Какой потенциальной энергией относительно пола обладает стакан с водой массой 250г, стоящий на столе? Высота стола 80 см А)2Дж. Б)2кДж. В)0,2 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

1. А)работу, которое совершает тело.

2. Б)изменению энергии.

3. Б)энергией взаимодействия.

4. В)движением тел.

5. \displaystyle E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{0.03*400^2}{2}=2400 Дж

А)2400Дж.

6. \displaystyle E_p=mgh=0.25*10*0.8=2 Дж

А)2Дж.