Помогите срочно пожалуйста!!!! Докажите что значение выражения не зависит от зная переменной:

5х^3-5(х+2)(х^2-2х+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
5x³-5(x+2)(x²-2x+4)=
5x³-5(x³-2x²+4x+2x²-4x+8)=
5x³-5(x³+8)=5x³-5x³-40=-40
Значит не зависит значение переменной