Разложите на множители пожалуйста!! a)3a+3b+c(a+b) б)2(m+n)+km+km в)by+4(x+y)+bx


Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.
А) 3(а+в)+с(а+в)=(3+с)(а+в)
б)2(m+n)+k(m+n)=(2+k)(m+n)
в)b(y+x)+4(x+y)=(b+4)(y+x)