Решительно уравнения. 23х+х-10=38 13х-1609=1307-14х (2х-5)+38=43


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
24х=38+10
24х=48
х=48:24
х=2

Отвечает Сахно Діана.
13x-1609=1307-14x
13x+14x=1307+1609
27x^2=2916
x^2=2916/27
x^2=97
x=√97
(2x-5)+38=43
2x+5+38=43
2x=43-5-38
x=0