5. Преобразуйте выражение (5х – 2)(х + 1) - (5 – 2)2в многочлен стандартного вида: A. х2 + 23х –

27; В. 9х2 + 23х - 27; С. 9х2 - 27х- 27; D. х2 + 23х + 27. - теттеп ти •​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

(5х-2)(х+1)-(5-2х)²=5х²+5х-2х-2-(25-20х+4х²)=5х²+5х-2х-2-25+20х-4х²=х²+23х-27.

Ответ: 1) х²+23х-27.