Ваня купил 3кг печеньев одного вида по 76 рублей за килограмм, , 5 кг печеньев второго вида по 92

руб. за килограмм и еще 4 кг печеньев третьего вида. Средняя цена купленных печеньев составляла 124 руб. за килограмм. Сколько стоит килограмм третьего вида? Делать как на примере: Купили 2кг конфет одного вида по 255р за килограмм, 4кг конфет второго вида по 285р за килограмм и еще 3кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260р за килограмм. Сколько стоит килограмм конфет третьего вида? 1)255•2=510(р.)-стоимость за 2кг. 2)285•4=1140(р.)-стоимость за 4кг. 3)2+3+4=9(кг)-всего масса 4)260•9=2340(р)-общ. Стоимость 5)2340-(1140+510)=690(р)-стоимость за 3кг 6)690:3=28(р)-за 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Купили 3 кг конфет одного вида по 76р за килограмм, 5 кг конфет второго вида по 92р за килограмм и еще 4кг конфет третьего вида.
Средняя цена купленных конфет составляла 124р за килограмм.

Сколько стоит килограмм конфет третьего вида?

1)3*76= 228(р.)-стоимость за 3кг

2)5*92= 460(р.)-стоимость за 5 кг

3) 3+5+4= 12 (кг)-всего масса

4) 124*12= 1488(р)-общ. Стоимость

5) 1488-(228+460)=800р)-стоимость за 4 кг

6)800:4= 200(р)-за 1кг