Купили 2 кг конфет одного вида по 255р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 285р.за килограмм

и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260р.за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

1) 255×2=510 (руб.) - заплатил за 2 кг первого вида.

2) 285×4=1140 (руб.) - заплатил за 4 кг второго вида.

3) 1140+510=1650 (руб.) - заплатил всего за 2 вида конфет.

4) 1650÷3=550 (руб.) - стоит 1 кг конфет третьего вида.

Ответ: 550 рублей.

Надеюсь правильно!