Купили 2 кг конфет одного вида по 255 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 285 р. за

килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260 р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

средняя цена равна отношение сумммы стоимостей к сумме их количеств

получается

(255×2+285×4+3х)/9=260

510+1140+3х=2340

510+3х=1200

3х=690

х=230

ответ : 230 руб/кг