Разложите на множители: 1) ах+ау+az; 2) х^4+х^3-х^2; 3) а^2(х-у)-аb(х-у)+b^2(х-у);


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.
ax+ay+az=a(x+y+z) \\  x^{4} + x^{3}- x^{2} = x^{2} ( x^{2} +x-1)  \\  a^{2} (x-y)-ab(x-y)+ b^{2} (x-y)=(x-y)(a^{2}-ab+ b^{2})