Решите пожалуйста уравнение 6х(0.5+3х)-15х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.
6х(0.5+3х)-15х²=0
3х+18х
²-15х²=0
3х²+3х=0
3х(х+1)=0
3х=0    или х+1=0
х=0             х=-1
Ответ: х=0, х=-1