Найдите значение выражения если: a)d=0.5 b)d=-3,875


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
A) √5-8*0.5 = √5 - 4=√1=1
б) √5-3.875 = √1.125=√9/8=3/(2√2)