масса бочонка с маслом - 48 кг 300 г. Масса пустого бочонка - 5 кг 700 г. Определение массу масла в

четырех таких бочонках

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
1) 48,3-5,7=42,6(кг)-масса масла в 1 бочонке.
2) 42,6*4=170,4(кг)- в 4 бочонках.
Ответ: 170,4 кг
Отвечает Шамрай София.
Масса боч. с маслом-48 кг 300 г
Масса пустого боч.- 5 кг 700 г
Массу четырех боч.-?
Решение:
1) 48 кг 300 г  - 5 кг 700 г = 48300 г - 5700 г = 42600 г = 42 кг 600 г
    42 кг 600 г масса масла
2) 42600 г *4=170400 г =170 кг 400 г
    масса масла четырех боч.
Ответ: 170 кг 400 г масса масла четырех бочонках.