Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4 кг. Во

сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона? Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? решение: 4/ 1,6=2,5раза общая масса: 4+1,6=5,6 А что делать дальше ? помогите ответить на этот вопрос:Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.
1, 4/1,6=2,5 масса масла в 2,5 раза больше массы пустого бидона. 2, 4+1,6=5,6 масса масла и бидона 1,6/5,6=0,28