Найдите корень уравнения: 5x^2+10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
5x^2 + 10x = 0  /:5
x^2 + 2x = 0 
x (x + 2) = 0 

1) x = 0 ;

2) x+ 2 = 0 
x = - 2

Ответ
- 2; 0
Отвечает Полежай Юля.
D=100-4*5*0=100
X1=-2
X2=0