Решите графические уравнения -4x=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.
Можно решить 2-мя способами:
1. Система: {у=-4х => f(x)=-4x
                     {y=3-x => f(x)=3-x
2. Линейное уравнение: -4x=3-x => -4x+x-3=0 => -3x-3=0 => x+1=0 =>                                                                                                             f(x)=x+1
Ответ: х=-1
Таблицы и графики во вложении