Докажите формулу (х+y)^3=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.
 (x+y)³=(x+y)²(x+y)=(x²+2xy+y²)(x+y)=
=x³+2x²y+xy²+x²y+2xy²+y³=x³+3x²y+3xy²+y³