Почему в решении D = b² ПЛЮС 4ac, а не МИНУС, как пишется по формуле везде? х2+(х+1)2=365

2х2+2х-364=0 х2+х-182=0 D=1+728=729 х=13 х+1=14 Решение, к слову, верное

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
Формула действительно D=b^2-4ac, но здесь с=-182, тогда
D=1-4×1×(-182), а минус умножить на минус получаем плюс))
Отвечает Жумаханова Зере.
D=b^2-4ac=1-4*1*-182=1+728=729