Разложите пожалуйста на множители xy-xz+my-mz и 4a+4b+ca-cb Срочно Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Xy-xz+my-mz= x(y-z)+m(y-z)= (y-z)(x+m)
4a+4b+ca-cb= 4(a+b)+c(a-b)