Разложите на множители: А)x^2-3x B)x^2-9 C)x^2-8x+16 D) x^2+x-2 E) 2a^2-2b^2-a+b F)2x^2-7x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.
Разложите на множители: 
А)x^2-3x=  x(x-3)

B)x^2-9-(x-3)(x+3)

C)x^2-8x+16=(x-4)
²

D) x^2+x-2  =(x+2)(x-1)

E) 2a^2-2b^2-a+b=
 2(a^2-b^2)-(a-b)=2(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(2a+2b-1)

F)2x^2-7x-4=2(x+1/2)(x-4)=(2x+1)(x-4)