Решите систему уравнений способом подстановки 5x-3y=-1, y+2y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
5x-3y=-1
3y=5

5x-3y=-1
y=5/3

5x-3*5/3=-1

x=4/5
ответ (x;y)(4/5;5/3)