Разложите на множители выражение 0,25x^2-0,49 упростите выражение x^48 / X^3*X^8


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
1) 0,25x² - 0,49 = (0,5x)² - (0,7)² = ( 0,5x - 0,7)(0,5x + 0,7)
2) x^48/x³ * x^8 = x^48/ x^11= x^37 - это если x^8 в знаменателе
А если так (x^48/x³) * x^8 то = x^45 * x^8 = x^53