Помогите пожалуйста!!! 14б Известно, что функция нечетная и f(-2)=3. Найдите величину

15-3f(2)+4f(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
Так как функция нечетная:
f(-2) = -f(2)
-f(2)=3
f(2)=-3
15-3f(2)+4f(-2) = 15 - 3 * (-3) + 4 * 3 = 15 + 9 + 12 = 36