Сравните выражения -0,4+2 и -0,4-2


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
-0,4+2и -0,4-2
1,6больше -2,4следовательно -0,4+2больше-0,4-2
Отвечает Ненадов Руслан.
-0,4+2 и -0,4-2
-0,4+2=2-0,4=1,6   и  -0,4-2=-(0,4+2)=-2,4
1,6 > -2,4
-0,4+2 > -0,4-2